You are currently viewing Последняя часть ИТ-головоломки Teachers Mutual Bank

Последняя часть ИТ-головоломки Teachers Mutual Bank

  • Post author:
  • Post category:Финансы

Teachers Mutual Bank провел последние несколько лет, перестраивая свою основную ИТ-среду, чтобы подготовиться к цифровому веку, и теперь выложил последнюю часть головоломки.

Его усилия с 2012 года включали модернизацию основной банковской платформы до новейшего решения Ultracs .NET Ultracs компании Ultradata и превращение в одно из первых уполномоченных депозитных учреждений, внедривших обязательное единое представление о клиенте, подкрепленное новым корпоративным хранилищем данных.

«Было ясно, что мобильные платформы станут наиболее предпочтительной платформой для взаимодействия членов с банком», — сказал директор по информационным технологиям Дэйв Чэпмен.

«Мы также правильно ожидали, что лучшие из лучших приложений для предоставления омниканального опыта на этих платформах будут гладкими, умными приложениями, разработанными третьими сторонами.»

Но до начала этого года загадка не была завершена.

Несколько лет назад банк рассматривал возможность перехода со своей базовой банковской платформы Ultradata на основе ASP на совершенно новое решение. Однако вместо этого он решил обновить версии и потратить небольшую сумму на услуги интеграции, чтобы сэкономить большую кучу денег.

Введите Компании Dell Boomi В.

Dell Boomi-это многопользовательская облачная интеграционная платформа TMB по требованию, развернутая в начале этого года. Он соединяет облачные и локально размещенные приложения и данные, а его интеграционные процессы — называемые Атомами — разрабатываются клиентами, которые решают, что требуется для интеграции.

Интеграционная часть не только соединяет все основные основополагающие элементы ИТ-среды TMB. Это также позволяет банку быстро использовать любые новые возможности финтеха по мере их возникновения — что он уже сделал с двумя новыми игроками в этом пространстве, Spriggy и MoneyBrilliant.

Но путь к завершению был нелегким: технический характер проекта затруднял его объяснение и продажу нетехническим заинтересованным сторонам.

«Фундаментальный потенциал Dell Boomi очень техничен и неразрывно связан с несколькими долгосрочными стратегическими целями»,-сказал Чэпмен.

«Я должен был хорошо сшить эту историю, чтобы продать общие преимущества и видение того, чего мы пытались достичь, нашему совету директоров и руководящей команде с помощью пятилетней стратегической дорожной карты.»

Еще одним препятствием было убедить основного банковского провайдера TMB Ultradata опубликовать API и расширяемые сервисы для платформы, без которых проект Boomi был бы невозможен.

Чэпмен объединил трех своих коллег из других крупных мутантов, которые также видели ценность API для будущих технологических возможностей, чтобы привлечь Ультраданные к их мышлению, что в конечном итоге оказалось успешным.

Внутри компании презентации, тематические исследования, практические семинары, чемпионы проекта и дни открытых дверей привлекали сотрудников к участию в проекте.

«Наш генеральный директор сегодня является одним из самых больших сторонников Dell Boomi», — сказал Чэпмен.

Чэпмен также погрузился в свой ИТ-бюджет, чтобы доставить «простые, но ценные» пилоты, чтобы доказать ценность технологии.

В одном случае его команда создала ссылки на сторонние хранилища данных, такие как LinkedIn и Google Analytics, через Boomi, чтобы показать людям, на что она способна.

Этот проект был назван финалистом в категории «Финансы» премии ITnews Benchmark Awards 2017. Полный список финалистов можно посмотреть здесь.