You are currently viewing Реквизиты Сбербанка нанимает генеральный директор

Реквизиты Сбербанка нанимает генеральный директор

  • Post author:
  • Post category:Финансы

Платежный провайдер BPAY назначил нового главного информационного директора, а ИТ-лидер сектора финансовых услуг Анджела Донохоу претендует на исполнительную роль.

Это назначение последовало за недавним уходом генерального директора BPAY по ИТ-услугам Джона Манциоса, который отвечал за надзор за операционной ИТ-поддержкой и инфраструктурной поддержкой организации.

Это знаменует собой возрождение титула CIO, который, казалось, был заброшен после того, как бывший CIO Эрик Андерсен покинул поставщика платежей в 2011 году.

Донохоу берет на себя прежние обязанности Манциоса, а также управление технологиями, управление рисками и информационную безопасность, включая стратегию и архитектуру.

В то время как BPAY отказалась уточнить разницу в строках отчетности, Донохоу будет частью команды исполнительного руководства BPAY и отчитываться непосредственно перед генеральным директором.

До вступления в новую должность Донохоу более пяти с половиной лет занимал должность директора по информационным технологиям и директора Управления государственных доходов штата Новый Южный Уэльс.

За свою 25-летнюю карьеру, охватывающую как финансовый, так и государственный сектор, Донохо также занимал руководящие посты в области технологий в Cuscal, Societe Generale и Bank of New York.

Манциос завершил работу с поставщиком платежей в сентябре, впервые присоединившись к организации в качестве главы отдела технологических операций и инфраструктуры в апреле 2009 года.

Одним из главных достижений Манциоса стала реализация программы «one platform» стоимостью 7,5 миллиона долларов, которая перенесла основную платежную платформу BPAY с кода COBOL на мэйнфрейме на Java на Oracle/SUN Solaris.

Обновление: В этой статье первоначально говорилось, что Донохоу был первым ИТ-директором BPAY. Приносим свои извинения за допущенную ошибку.