You are currently viewing Telstra теряет свою Азиатско-Тихоокеанскую CISCO

Telstra теряет свою Азиатско-Тихоокеанскую CISCO

Telstra потеряла главного сотрудника по информационной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Берина Лаутенбаха, что стало одним из двух громких уходов из ее службы безопасности за последние месяцы.

Лаутенбах объявил о своем уходе в LinkedIn, заявив, что закончил работу в среду на этой неделе и проведет “следующие несколько месяцев, сосредоточившись на семье”, прежде чем решить, куда направиться дальше.

“Для меня было абсолютной привилегией руководить командой кибербезопасности в Telstra”, — сказал Лаутенбах.

“Я узнал больше о безопасности и лидерстве, чем когда-либо надеялся, когда только начинал, и у меня была возможность работать с некоторыми из самых умных людей в отрасли.”

Пресс-секретарь Телстра подтвердила уход Лаутенбах на сайт ITnews.

“Берин Лаутенбах ушел в отставку в марте, чтобы проводить больше времени со своей семьей, но остался, чтобы помочь с передачей”, — сказал пресс-секретарь.

“В настоящее время идет набор персонала, чтобы найти ему замену.”

Лаутенбах-второй громкий уход из службы кибербезопасности Telstra за последние пару месяцев, после ухода Гранта Маккечни в марте.

Маккечни был генеральным менеджером Telstra по операциям кибербезопасности и управлению угрозами в течение почти трех лет.

В его обязанности входили центр реагирования на киберугрозы Telstra и базирующийся в Канберре оперативный центр кибербезопасности (CSOC).

Понятно, что отъезд Лаутенбаха и Маккечни никак не связан.

Однако уход Маккечни, по-видимому, связан с внутренней реструктуризацией.

“В начале этого года были внесены структурные изменения, чтобы лучше выровнять команду, и вскоре после этого Грант Маккечни ушел”, — сказал представитель Telstra.

С тех пор Маккечни обосновался в магазине напитков Endeavour Group, родине таких брендов, как Dan Murphy’s, Cellarmasters и BWS.