You are currently viewing Полиция штата Новый Южный Уэльс, чтобы установить в режиме 24×7 в соц капитальный ремонт компьютерной безопасности

Полиция штата Новый Южный Уэльс, чтобы установить в режиме 24×7 в соц капитальный ремонт компьютерной безопасности

Полиция Нового Южного Уэльса строит круглосуточный оперативный центр кибербезопасности (SOC) для защиты своих критически важных ИТ-систем и хранилищ данных от атак в рамках новой многолетней программы работы.

SOC, который, как ожидается, выйдет в сеть с мая, будет играть центральную роль в развитии сил, развивающих свои активные оборонные возможности – ключевая цель программы трансформации кибербезопасности.

По данным Австралийского центра кибербезопасности, активная оборона предполагает активное внедрение организацией комплекса мер безопасности для укрепления своих сетей и систем.

Главный специалист по информационным технологиям Гордон Дансфорд рассказал ITnews, что программа начала масштабироваться в декабре благодаря дополнительному финансированию, предоставленному силам в фонде цифрового перезапуска.

Фонд, который был впервые создан в 2019 году, был пополнен 1,6 миллиардами долларов в течение трех лет в прошлогоднем государственном бюджете, чтобы ускорить цифровую трансформацию правительства.

Около 240 миллионов долларов из этой суммы выделяются на инициативы в области кибербезопасности, в том числе 60 миллионов долларов-на общегосударственное управление кибербезопасности, Cyber Security NSW, для расширения его полномочий и штатного расписания.

Дансфорд сказал, что SOC является “естественным продолжением” активного оборонного потенциала, который разрабатывает полиция Нового Южного Уэльса, и в настоящее время ведется планирование и строительство SOC.

Он следует за обзором возможностей кибербезопасности сил “в соответствии с отраслевыми ориентирами и тенденциями” и “серией тактических приобретений решений и инструментов для их развития”.

“[полиция Нового Южного Уэльса] будет развивать свои возможности кибербезопасности от пассивной или реактивной защиты до активной защиты”, — сказал Дансфорд ITnews.

“Это обеспечит [силам] улучшенную разведку угроз и возможности прогнозного реагирования.»

Программа кибербезопасности также будет включать в себя создание практики архитектуры security by design (SBD), чтобы гарантировать, что все ИТ-проекты извлекают выгоду из современных методов обеспечения безопасности на всех этапах.

По словам Дансфорда, ожидается, что эта программа приведет к “существенному увеличению” численности команды кибербезопасности полиции Нового Южного Уэльса, возглавляемой главным офицером информационной безопасности Майклом Марсденом.

В настоящее время Марсден ищет шесть новых технических сотрудников, включая архитекторов решений безопасности, архитекторов корпоративной безопасности, архитекторов проектов и инженеров безопасности, для реализации этой программы.

“Это захватывающая возможность для всех, кто интересуется крупномасштабными, передовыми технологиями кибербезопасности и оперативной практикой в правоохранительном секторе”, — сказал он в своем посте в LinkedIn.

Трансформация кибербезопасности полиции Нового Южного Уэльса происходит наряду с не менее новой программой кибербезопасности в Департаменте общин и юстиции (DCJ) — «программой кибер-обновления».

Департамент нанял Группу ОГО для оказания ряда ключевых услуг для программы в течение следующих четырех лет по контракту на сумму 16,4 миллиона долларов.

“DCJ стремится к защите личности, безопасности и конфиденциальности своих клиентов”, — сказал представитель ITnews в прошлом месяце.

«Кибербезопасность требует постоянного совершенствования для решения новых задач. Контракт с CSO Group поможет в этой работе.”