You are currently viewing Выходило на то, что …

Выходило на то, что …

Кибератака на польского производителя видеоигр CD Projekt замедлит исправление его флагманской игры Cyberpunk 2077 и другие разработки, говорится в сообщении компании.

CD Projekt сообщил в Twitter, что атака скомпрометировала некоторые его внутренние системы, включая исходный код Cyberpunk 2077, нанеся еще один удар по варшавскому бизнесу после того, как запуск игры был осажден глюками.

«Неизвестный субъект получил несанкционированный доступ к нашей внутренней сети, собрал определенные данные, принадлежащие CD Projekt capital group, и оставил записку о выкупе», — заявили в компании, добавив, что не будут вести переговоры с преступником.

CD Projekt расследует инцидент, защищает свои системы и восстанавливает данные,

Главный исполнительный директор Адам Кичински сообщил Reuters по электронной почте, добавив, что атака «определенно повлияет на темпы текущей работы по разработке.»

Неспокойное развертывание Cyberpunk 2077 привело к тому, что Sony вытащила игру из своего PlayStation Store всего через неделю.

Кибератак получил доступ к исходным кодам Cyberpunk 2077, Witcher 3, Gwent и «неизданной версии Witcher 3», угрожая утечкой кодов, сообщает CD Projekt.

Кичински заявил, что никакие личные данные геймеров и других пользователей его сервисов не были утечены.

Kacper Kopron, аналитик Trigon DM, сказал, что этот инцидент рискует еще больше потерять доверие к компании среди клиентов после разочаровывающей премьеры Cyberpunk 2077.

Однако компания, которая работала над серией исправлений для Cyberpunk 2077, заявила, что ее планы выпустить более крупный патч для игры в этом месяце остались неизменными.