You are currently viewing Westpac обращается к аналитике, чтобы найти злоупотребления в описаниях транзакций

Westpac обращается к аналитике, чтобы найти злоупотребления в описаниях транзакций

  • Post author:
  • Post category:Финансы

В настоящее время Westpac проводит анализ данных по входящим и исходящим платежам для выявления «тонких угроз и моделей злоупотреблений» в описании полей платежей.

Банк во вторник стремился усилить отчетность о злоупотреблениях и меры по их предотвращению после обнаружения всплеска оскорбительных сообщений, встроенных в транзакции.

“За последние несколько месяцев мы обнаружили более 2500 транзакций, содержащих термины, которые можно было бы считать неприемлемыми, начиная от ругательств и заканчивая угрозами бытового насилия», — сказала генеральный менеджер Westpac по клиентским решениям Лиза Погоноски.

«Они часто были на низких суммах стоимости, а некоторые люди неоднократно становились мишенями.»

ЦБА впервые поднял вопрос о злоупотреблениях и преследованиях с помощью цифровых описаний транзакций в июне прошлого года.

В то время Westpac сообщила ITnews, что у нее есть «несколько процессов» для решения этой проблемы, не вдаваясь в подробности.

В настоящее время компания выпускает новый инструмент, который позволит клиентам сообщать о любых злоупотреблениях при входящих платежах, нажав кнопку отчета на онлайн-и мобильных банковских платформах банка.

Как только оскорбительное сообщение было помечено, специализированная команда Westpac получает уведомление и рассматривает его. Они могут предупредить или запретить нарушителя.

Westpac заявила, что она также использует технологию обнаружения ключевых слов при исходящих платежах. Ожидается, что эта функция будет внедрена по каналам онлайн-и мобильного банкинга в ближайшие недели после первоначального пилотного проекта для клиентов.

Кроме того, банк проводит расширенную аналитику данных как по входящим, так и по исходящим платежам в поисках «более тонких угроз и моделей злоупотреблений в сообщениях», которые не могут быть обнаружены другими методами.

Погоноски сказал, что это “шокирует”, что люди используют платежные транзакции, чтобы преследовать и угрожать другим, “часто обходя блоки на других каналах, таких как SMS и социальные сети, чтобы добраться до получателя.”

“Мы сможем использовать эти меры и идеи, чтобы помочь нам развить наши возможности мониторинга и сообщить о дальнейших шагах по искоренению злоупотреблений на наших платформах», — сказал Погоноски.

Если вы или кто-то из ваших знакомых испытывает домашнее или семейное насилие, позвоните по телефону 1800RESPECT (1800 737 732) или посетите сайт www.1800RESPECT.org.au. Для получения консультаций, консультаций и поддержки позвоните в MensLine Australia по телефону 1300 789 978 или www.mensline.org.au.

В экстренной ситуации или если вы не чувствуете себя в безопасности, всегда звоните 000.