C#, Как запросить доступ к папке с ограниченным доступом?

#c# #windows #security #serialization

#c# #Windows #Безопасность #сериализация

Вопрос:

введите описание изображения здесь

Поэтому я пытаюсь сохранить сериализованный файл по этому пути. Как бы я попросил доступ к этому из моей программы на C#?

Комментарии:

1. Что вы имеете в виду под «запросом доступа»? Имеет ли пользователь, на котором вы запускаете программу, разрешение на запись в папку, это либо да, либо нет. Если нет, вам потребуется разрешение на изменение разрешений для папок.

2. Вам нужно запустить повышенный уровень или запросить повышение уровня вашего процесса, но вы не должны создавать файлы данных в каталогах программных файлов, для этого существуют соответствующие каталоги.

3. В модели безопасности Windows программа запускается с токеном , представляющим права доступа и привилегии, которыми обладает пользователь. У пользователя может быть один или два токена (второй, если он существует, представляет повышенные права и привилегии). Когда программа запускается, она получает один из токенов пользователя, и он никогда не может измениться, программа не может запросить больше привилегий. Нет веской причины для записи в папку установки, если вы не являетесь установщиком. Почему ты пытаешься это сделать

4. @gunr2171 да, у пользователя есть разрешение. ну, на самом деле в форме пользователя я могу получить к нему доступ, но когда я запускаю программу, она говорит, что у нее нет доступа. Если я добавлю манифест приложения и попрошу администратора, это сработает, но тогда я не смогу протестировать его в visual studio lol.

5. @RonBeyer да, я рассмотрю другие способы управления повышением. Теперь у меня есть ключевое слово, спасибо. Кроме того, мне только что сообщили, что для этого есть папки получше. Вероятно, будет использоваться более доступный каталог.